Помогите решить уравнение

2 х²-х-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:16
    0
    2x²-x-5=0

    a=2, b=-1, c=-5

    D=b²-4ac=1+4·2·5=41

    x₁ = (1+√41) / 4

    x₂ = (1-√41) / 4

    Ответ: x₁ = (1+√41) / 4; x₂ = (1-√41) / 4