Решите уравнение 4 х-|х-2|-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:06
    0
    4x-|x-2|-3=0

    1) x≤2 2) x>0

    4x + (x-2) - 3=0 4x - (x-2) - 3=0

    4x+x-5=0 4x-x+2-3=0

    5x=5 3x=1

    x=1∈ (-∞; 2] x=1/3∉ (2; +∞)

    Ответ: 1