1. Найдите корни уравнения

(x^2+3) (x-7) = 0

(3y-1) (y^2+1) = 0

(z-1) ^2 (z+4) = 0

(3t+12) (t+2) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:44
    0
    1) (x² + 3) (x-7) = 0

    х ²+3=0 или х-7=0

    х²=-3 х=7

    нет корней

    Ответ: 7

    2) (3y-1) (y ² + 1) = 0

    3 у-1=0 или у ²+1=0

    3 у=1 или у²=-1, нет корней Так как у²≥0

    у=¹/₃

    Ответ ¹/₃

    3) (z-1) ² (z+4) = 0

    z-1=0 или z+4=0

    z=1 z=-4

    4) (3t+12) (t+2) ² = 0

    3t+12=0 или t+2=0

    3t=-12 t=-2

    t=-4

    Ответ: - 4 и - 2