3 х-2 у 5 5 х+4 у 1 решите двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:06
    0
    3 х-2 у=5

    5 х+4 у=1

    способ сложения

    6 х-4 у=10

    5 х+4 у=1

    6 х+5 х+4 у-4 у=10+1

    11 х=11

    х=1

    у = (3 х-5) / 2 = (3*1-5) / 2=-1

    способ подстановки

    у = (3 х-5) / 2

    5 х+4 (3 х-5) / 2=1

    5 х+2 (3 х-5) = 1

    5 х+6 х-10=1

    11 х=11

    х=1

    у = (3*1-5) / 2=-1