Чему равно произведение всех корней уравнения x^4 - 5x^2 - 36 = 0?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:25
    0
    X²=a

    a²-5a-36=0

    a1+a2=5 U a1*a2=-36

    a1=-4⇒x²=-4 нет решения

    а2=9⇒х²=9⇒х=-3 и х=3

    х1*х2=-3*3=-9