Найдите значение выражения алгебра 7 класс

(2 а+1) + 2 (2 а+1) (а-1) + (а-1) ^2, при а=-3,5

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:11
    0
    = (2 а+1) (1+2 (а-1)) + (а-1) ^2=

    = (2 а+1) (1+2 а-2)) + (а-1) ^2=

    = (2 а+1) (2 а-1) + (а-1) ^2=4 а^2-1+а^2-2 а-1=

    =5 а^2-2 а-2=5 * (-3.5) ^2-2 (-3.5) - 2=

    =61.25+7-2=66.25
  2. 16 июля, 05:22
    0
    2 а+1+2 (2 а^2-2 а+а-1) + (а-1) ^2

    2 а+1+4 а^2-4 а+2 а-2+а^2-2 а+1

    5 а^2-2 а при а=-3,5

    61,25+7=61,25+7=68,25