В треугольнике АВС угол С=90°, sin A=0,8, AC=6., Найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:59
    0
    CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/cosA, cosA=√ (1-sin²A), cosA=√ (1-0.8²) = √ (1-0.64) = √0.36=0.6, AB=6/0.6=10