В какой точке график функции y = х-2 пересекает ось ординат?

А) А (0; -2) Б) В (0; 2) В) С (2; 0) Г) D (-2; 0)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:52
    0
    На ости ординат все точки имеют координату х = 0,

    у = 0 - 2 = - 2

    График пересекает ось ординат в точке А (0; - 2)
  2. 1 апреля, 06:49
    0
    У=0 - 2 = - 2 пересечение ось ординат в точке (0:-2)