Помогите решить)

Умножение Многочленов:

а) (2a-7) * (3-a)

б) (3a-b) * (5b-a)

в) 4a * (a-b) - (a+b) * (4a-b)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:12
    0
    (2a-7) (3-a) = 6 а-2 а ²-21+7 а = 13a-2a²-21

    (3 а-b) (5b-a) = 15ab-3a²-5b²+ab=16ab-3a²-5b²

    4a (a-b) - (a+b) (4a-b) = 4a²-4ab - (4a²-ab+4ab-4b²) = 4a²-4ab-4a²+ab-4ab+4b²=-7ab+4b²