Разложить многочлен на множители

5xy-15y+2x-6

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:03
    0
    5xy-15y+2x-6=

    = (5xy-15y) (2x-6) =

    =5y (x-3) 2 (x-3) =

    = (5y+2) (x-3)