Какой цифрой оканчивается число 582 в 2048 степени?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:38
    0
    Число 582 заканчивается цифрой 2.

    Потому 2*2 = 4, 4*4 = 16, 16*16 = 256.

    Число 256 заканчивается цифрой 6.

    Потому 6*6 = 36, 36*36 = 1296 и т. д.

    Последняя цифра равна 6.

    Число 2048 равно 2 в степени 11.

    Степень нечетная, потому последняя цифра искомого числа равна 6.

    Ответ: 6.
  2. 6 мая, 06:03
    0
    Какой цифрой оканчивается число 582 в 2048 степени?

    оканчивается - 4