Решите уравнения 7 х+2-5 х=19; х+17=3 х+14

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:29
    0
    1) 7x-5x=19-2

    2x=17

    x=17/2

    x=8.5

    2) 17-14=3x-x

    3=2x

    x=3/2

    x=1.5
  2. 9 июля, 08:28
    0
    1) 7x+2-5x=19

    2x=17

    x = 8,5

    2) x+17 = 3x+14

    x-3x=14-17

    -2x=-3

    x=1,5