Помните, с подробным решением)). (сканави)

sin^3x-sin^2x cosx-3 sinx cos^2x+3cos^3x

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:00
    0
    sin^3x-sin^2x cosx-3 sinx cos^2x+3cos^3x = (делим на cos ³x ≠ 0)

    (tg³x - tg²x - 3tgx + 3) / co³sx = [ (tg²x (tgx - 1) - 3 (tgx - 1) ] / cos³x =

    = [ (tgx - 1) (tg²x - 3) ] / cos³x