Выясните, имеет ли корни уравнение 6-7x-3 (2-5x) = 12+8x и сколько.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:02
    0
    6-7 х-3 (2-5 х) = 12+8 х

    6-7 х-6+15 х=12+8 х

    -7 х+15 х-8 х=12-6+6

    0 х=12

    нет решений, нет корней.

    Ответ: нет корней.