Решите уравнение.

3cos^2x+cosx-4=0 на промежутке [ 0; П ].

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:37
    0
    Cosx = t, тогда 3t^2 + t-4 = 0

    D = 1+48=49

    t = - 1 ±7 / 6

    t = 1 или t = - 8/6 >1 - неверный корень

    cosx = t = 1

    x = 0+2πn, n¢ Z

    на промежутке, x = 0.