Решите уравнение:

х^4+3 х^2-28=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:26
    0
    Второй корень найден не верно: (-3+11) / 2=4

    Возвращаемся к замене

    x^2=4

    x1=2; x2=-2
  2. 10 мая, 22:38
    0
    Заменим x^2 на z

    z^2 + 3z - 28 = 0

    D=9 - 4 * - 28 = 9 + 112

    Корень из дискриминанта 11

    (-3 - 11) / 2 = - 7

    (-3 + 11) / 2 = - 4