Решите уравнение:

(х-1) ^2=29-5 х

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:38
    0
    Х2 - - х в квадрате

    х2-2 х+1=29-5 х

    х2-2 х+5 х+1-29=0

    х2+3 х-28=0

    D=9+112=121

    х1=-7

    х2=4

    Ответ: х=-7,4
  2. 21 мая, 04:46
    0
    (x-1) ^2=29-5x

    x^2-2x+1-29+5x=0

    x^2+3x-28=0

    по теореме Виета:

    x1+x2=-3

    x1*x2=-28

    x1=-7

    x2=4

    ответ: - 7; 4