Помогите решить уровнение 3 х-5 (2 Х+1) = 3 (3-2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:03
    0
    3 х-10 х-1=9-6

    3 х-10 х=1+9-6

    -7 х=4

    х=?
  2. 25 февраля, 00:24
    0
    3x - 5 (2x + 1) = 3 (3 - 2x)

    Раскроем скобки:

    3x - 10x - 5 = 9 - 6x

    Соберём "иксы" в правой, а числа - левой стороне:

    -x = 14 | * (-1)

    x = - 14