Разложите многочлен на множетели 1+64y в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:29
    0
    1^3 + 64y^3 = (1+4y) (1^2 - 4 + 16y^2)

    ^3 - в кубе

    ^2 - в квадрате
  2. 22 июля, 21:17
    0
    (1+64) 3 = (1+64 у) (1+128 у+64 у)