Решите уравнение!

-12 х+31=3 х-4 х

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:02
    0
    -12 х+31=3 х-4 х

    -12 х+31=-х

    -12 х+х=-31

    -11 х=-31 делим всё на - 1 и получаем

    11 х=31

    х=31/11