Найти значение выражения: 1 / (1/33 + 1/12).

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:22
    0
    1/33+1/12 = (12+33) / (12*33) = 45/396=5/44

    1 / (5/44) = 1 * (44/5) = 8 4/5
  2. 19 декабря, 17:58
    0
    1 / ((12+33) / (33*12)) = 33*12/45=11*3*3*4 / (3*3*5) = 44/5=8,8