Как решение линейное уравнение вот такого вида 5 х-9=3

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:08
    0
    5 х-9=3

    -3-9=-5 х

    - (3+9) = - 5 х

    -12=-5 х

    12=5 х

    х=12:5

    х=2,4

    Как-то так)
  2. 20 мая, 02:34
    0
    5x=3+9

    5x=12

    X=12:5

    X=2,4