Найдите значение x, при котором сумма значений выражений (x-4) (x+3) и x (5-x) равна 2.

P. S На типе такого:

(x+4) (3-x) + x (x+6) = 20

3x - x² + 12 - 4x + x² + 6x = 20

5x = 20-12

5x = 8

x = 8 : 5

x = 1, 6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:22
    0
    (х-4) (х+3) + х (5-х) = 2,

    х²-х-12+5 х-х²=2,

    4 х=14,

    х=14/4,

    х=3,5