Упростите выражение 125x^3-1 / 25x^2+5 x+1 и найдите его значение при x=111

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:16
    0
    (х+5) (х^2-5 х+25) - х (х^2+3) = х^3 + 125 - х^3 - 3 х = 125 - 3 х

    Если х = - 2, то 125 - 3 х = 125 - 3 * (-2) = 125 + 6 = 131