1 - (у-2) ^3 = по формуле сокр умножения

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:57
    0
    A^3 - b^3 = (a - b) (a² + ab + b²)

    1 - (y - 2) ^3 = (1 - (y-2)) (1 + (y-2) + (y-2) ²) = (1-y+2) (1+y-2+y²-4y + 4) = (3 - y) (3 - 3y + y²)