Найдите корни уравнений:

16x (2-x) + (4x-5) ^2=0

0,5 (x-6) ^2+2x (8 - x/4) = 2

^любое число - степень числа

x/4 - дробь

PS найти нужно используя формулы сокр. умножения

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:18
    0
    1.32x-16x^2+16x^2-40x+25=0

    32x-40x=-25

    -8x=-25

    x=25/8 или 3 целых 1/8

    2. 0,5 (x-6) ^2+2x (8 - x/4) = 2

    2 (5x+9) = 2

    10x+18=2

    10x=-16

    x=-1.6