Преобразуйте выражение, используя формулы сокр. умножения - y^10 + 1

49 х^2 - 9

-2x+x^2 + 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:43
    0
    1) - y^10 + 1=1-y^10 = - (y^5 + 1) (y^5-1)

    2) 49 х^2 - 9 = (7 х-3) (7 х+3)

    3) - 2x+x^2 + 1=x^2-2x+1 = (x-1) ^2