Преобразуйте выражения, используя формулы сокр. умножения

(х+3) (х^2-3 х+9)

(2 а-3b) (4 а^2+6ab+9b^2)

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:32
    0
    (х+3) (х^2-3 х+9) = х³+3³=х³+27

    (2 а-3b) (4 а^2+6ab+9b^2) = (2 а) ³ - (3b) ³=8a³-27b³
  2. 12 октября, 01:15
    0
    (x+3) (x²-3x+9) = x³+27

    (2a-3b) (4a²+6ab+9b²) = 8a³-27b³