найдите значение многочлена а^3-3a^2b+3ab^2-b^3 при всех целых значении переменных расположенных между - 3 и 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:17
    0
    а^3-3a^2b+3ab^2-b^3 = (a-b) ^3

    ну и дальше начинайте подставлять

    -3 - 3 = 0

    -3 - 2 = - 1

    -3 - 1 = - 8

    -3 0 = - 27

    -3 1 = - 64 и так далее