Решите уравнение прошу)) 2/х-1+1=3/х-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:11
    0
    Решение:

    2 / (х-1) + 1=3 / (х-1)

    Приведём к общему знаменателю (х-1)

    2 + (х-1) * 1=3

    2+х-1=3

    х=3-2+1

    х=2

    Ответ: х=2