Решите неравенство:

sin^2 (x) + sin^2 (2x) - sin^3x>0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:21
    0
    Sin²x (1-sinx) + 4sin²xcos²x=0

    sin²x (1-sinx+4cos²x) >0

    sin²x>0⇒1-sinx+4cos2x>0

    1-sinx+4-4sin²x>0

    4sin²x+sinx-5<0

    sinx=a

    4a²+a-5<0

    D=1+80=81

    a1 = (-1-9) / 8=-5/4

    a2 = (-1+9) / 8=1

    -5/4
    x∈ (π/2+2πn; 5π/2+2πn)