Разложите на множители а^3+2 а^2b+ab^2+a+b

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:15
    0
    (а^3+2 а^2b+ab^2) + a+b=a (a^2-2ab-b^2) + a+b=a (a-b) ^2+a+b

    Как то так ...