1. Разложить на множители 4 а2 - 64 в2.

2. Какое из чисел является корнем уравнения

3 - х2 = 2 х - 5

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:08
    0
    4 а^2-64 в^2=4 (а^2-16 в^2) = 4 (а-4) (а+4)

    3-х^2=2 х-5

    х^2+2 х-5-3=0

    х^2+2 х-8=0

    д=4-4*1 * (-8) = 36

    х1 = (-2-6) / 2=-4

    х2 = (-2+6) / 2=2
  2. 23 октября, 12:08
    0
    1. 4a^2-64b^2 = (2a+8b) (2a-8b)