Упростите выражение а (а+1) - ((а-3) в квадрате) и найдите его значения при а = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:44
    0
    А * (а+1) - ((а-3) ²) = а² + а - (а² - 6 а + 9) = а² + а - а² + 6 а - 9 = 7 а - 9

    если а = - 1, то 7 а - 9 = - 7 - 9 = - 16

    Ответ: - 16