К задуманнаму числу прибавили-19. затем сумму разделили на 5 после чего частное увеличилост на 9 и в результате получили 13. какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:30
    0
    (х + (-19)) : 5+9=13

    (х-19) : 5=4

    х-19=20

    х=39

    Ответ: 39
  2. 6 апреля, 12:15
    0
    Бери ответ и делай обратные действия с конца