Замените дробь 0,25 х-0,2/0,25 х^2+0,5 х+0,3 тождественно равной ей дробью, числитель и знаменатель которой являются многочленами с целыми коэффициентами. (Алгебра 8 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:57
    0
    (0,25 х-0,2) / (0,25 х²+0,5 х+0,3) = 0,05 (5 х-4) / 0,05 (5 х²+10 х+6) = (5 х-4) / (5 х²+10 х+6)