Упростите выражение:

1) (10^4) ^3*10^-12

2) 16^2 х 2^-6

3) 0,001/10^-4

4) 81/3^-3

Помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:13
    0
    1. 10^12*10^-12=10^12 + (-12) = 10^0=1; 2. 2^4*2^-6=2^4 + (-6) = 2^-2=1/4; 3. (1/1000) / (1/10000) = (1*10000) / (1000*1) = 10; 4. (81*27) / 1=2187 Эх, надеюсь, что правильно)