Решить уравнение: 1) - 5x-7=0

2) 10x+3=5

3) - 8x+9=-7

4) x+12=3x

5) - 7-x=3x+17

6)

7)

8) 3 (x-3) = x+2 (x+5)

9) - 4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=4 (x-2) + 9

10)

11)

12)

13)

14)

15)

16)

17)

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:07
    0
    1) х=-1,5

    2) х=0,8

    3) х = 2

    4) х=3

    5) х=8

    6) х=4.8
  2. 9 декабря, 15:09
    0
    1) - 5 х-7=0

    -5 х=7

    х=-1,4

    2) 10 х+3=5

    10 х=5-3

    10 х=2

    х=0,2

    3) - 8 х+9=-7

    -8 х=-7-9

    -8 х=-16

    х=2

    4) х+12=3 х

    х-3 х=-12

    -2 х=-12

    х=6

    5) - 7-х=3 х+17

    -х-3 х=17+7

    -4 х=24

    х=-6