Решите систему уравнений 2a+b=7 3a-5b=4

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:49
    0
    Умножим первое уравнение на 5 и сложим со вторым

    10a+5b=35

    3a-5b=4

    13a=39

    a=39:13

    a=3

    при а=3

    2·3+b=7

    b=7-6

    b=1

    Ответ: а=3; b=1