Sin5x*cos3x+sin (7 п/2-5x) sin3x=1/2 кол-во корней урав-нения на отрезке [-90; 585]

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:46
    0
    Sin5xcos3x-cos5xsin3x=1/2

    sin (5x-3x) = 1/2

    sin2x=1/2

    2x = (-1) ^n*π/6+πn

    x = (-1) ^n*π/12+πn/2

    x={π/6; 5π/6; 13π/6; 17π/6} 4 корня