Упростить выражение:

3 (m-1) ^2 + (m-2) (m^2-2m+4) - (m+1) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:39
    0
    3 (m^2-2m+1) + m^3-8 - (m^3+3*m^2+3*m+1) = 3m^2-6m+3+m^3-8-m^3-3m^2-3m-1=-6-9m