Решите : (3 7/9 - 4 5/6) : (-9,5) =

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:58
    0
    Делаем по действиям:

    1) 3 7/9 - 4 5/6 = 3 14/18 - 4 15/18 = - 1 1/18

    2) - 1 1/18 : (- 9,5) = - 1 1/18 : (- 9 1/2) = 19/18 : 19/2 = 19/18 ·2/19 = 2/18 = 1/9