Найдите периметр прямоугольника площадь которых 40 см2, а одна из его сторон равна 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:21
    0
    8 см вторая сторона, периметр равен 26 см
  2. 7 октября, 09:31
    0
    Дано:

    S прямоугольника = 40 см2

    a=5 см

    Найти:

    P прямоугольника = ?

    Решение:

    1) S прямоугольника = a * b

    40=5b

    b=40/5

    b=8

    2) P прямоугольника = 2 (a+b)

    P=2 (5+8)

    P=2 * 13

    P=26 (см)