Вычислить 3 sin^2 a + 2,8 - cos^2 a, если 5 sin^2 a=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:00
    0
    Sin²a=0,4

    cos²a=1-sin²a=1-0,4=0,6

    3sin²a+2,8-cos²a=1,2+2,8-0,6=3,4