При каких значениях m и n график уравнения mx-my=6 проходит через точки C (2; -1) и D (-6; 5)

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:20
    0
    Если график (в данном случае прямая) проходит через эти точки то:

    {m*2 - n (-1) = 6; m * (-6) - n*5 = 6. {n = 6 - 2m; - 6m - 5 (6-2m) = 6 ... {n = 6 - 2*9; m = 9.

    m = 9; n = - 12.
  2. 11 января, 01:34
    0
    Уравнение линии (x-x₁) / (x₂-x₁) = (y-y₁) / ((y₂-y₁)) ⇒

    (x-2) / (-6-2) = (y+1) / (5+1)

    - (x-2) / 8 = (y+1) / 6

    3x+4y=2 Ι*3

    9x+12y=6 ⇒

    m=9 n=-12.