Помогите решить тригонометрическое уравнение 2sin²x - 3sin x - 2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:06
    0
    Sinx=t

    2t^2-3t-2=0

    Дискриминант = 9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    t1 = 2

    t2 = - 0,5

    sinx=2

    x=arcsin (2) + пиK; K пренадлежит Z

    и с - 0,5 так же