Решите систему, используя метод почленного деления

система: х³+у³=9

х+у=3

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:56
    0
    X³+y³=9 (x+y) (x²-xy+y²) = 9 x²-xy+y²=3 x²-x (3-x) + (3-x) ²=3

    x+y=3 y=3-x

    3x²-3x-x²+9-6x+x²=3

    3x²-9x+6=0 I:3

    x²-3x+2=0 D=1

    x₁=2 x₂=1

    y₁=1 y₂=2.