Дана арифметическая прогрессия для которой а7=-3,7 а11=-0,1

найдите разность прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:46
    0
    Формула связывает два произвольных члена арифметической прогрессии: ап = ak + (n-k) d, где ап=а11, ak=а7

    Подставим в формулу: - 0,1=-3,7 + (11-7) * d

    Найдём d (разность прогрессии) d = (a11 - a7) / 4 = ((-0,1 - (-3,7)) / 4=0,9