Найдите корень уравнения х-7/х+3=х-3/х+9

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:05
    0
    (x-7) (x+9) = (x-3) (x+3)

    x^2+9x-7x-63=x^2-9

    -2x-63+9=0

    -2x-54=0

    -2x=54

    x=-27