Соствить уравнение x1=1/2+4i x2=1/2-4i

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:48
    0
    (x - 1/2 - 4i) (x - 1/2 + 4i) = x^2 - x/2 - x*4i - x/2 + 1/4 + 2i + x*4i - 2i - (4i) ^2 = 0

    Упрощаем

    x^2 - x + 1/4 - 16i^2 = x^2 - x + 1/4 + 16 = x^2 - x + 65/4 = 0

    Умножаем на 4

    4x^2 - 4x + 65 = 0